40-кратный чемпион России "взял" второе олимпийское "золото"

Москва, 17 августа 2004, 16:11 — REGNUM  Стрелок Михаил Неструев - 40-кратный чемпион России, 12-кратный чемпионом мира - принес сборной России вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах. Теперь в активе российской сборной две золотые, пять серебряных и две бронзовые награды. Как сообщало ИА REGNUM, первое "золото" принес России Алексей Алипов, победивший в соревнованиях по стендовой стрельбе.

Сегодня Михаил Неструев стал чемпионом в стрельбе из произвольного мелкокалиберного пистолета на 50 метров. II и III места на соревнованиях заняли представители Южной и Северной Кореи - Чжин Чжон и Кхим Чжон. Россиянин Борис Кокорев занял V место. Нынешняя победа Неструева позволила России подняться начетыре строчки в неофициальном командном зачете и выйти на V место среди соискателей итоговой победы в Афинах.