Студентам российских вузов не придётся переходить на удалённый формат обучения, если будет соблюдаться ряд условий. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

Читайте также: Минпросвещения отказалось от идеи перевода школ на дистанционку

По её словам, сохранить очный формат обучения позволит выполнение уже имеющихся рекомендаций, ранее данных ведомством на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

«Если мы говорим о текущей ситуации с коронавирусом, то достаточно следовать уже имеющимся рекомендациям Роспотребнадзора: носить маски, соблюдать дистанцию», — уточнила в беседе с «Российской газетой» Попова.

Тогда, по её словам, «не придётся переводить обучение в онлайн-формат, а сохранить очные занятия».

При этом глава Роспотребнадзора заявила о необходимости увеличения количества часов для студентов медицинских вузов по основам эпидемиологии и биологической безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявлял, что ведомство пока не рассматривает вопрос о переводе вузов в режим дистанционного обучения. В то же время он назвал ситуацию с распространением коронавируса «динамичной», отметив, что решения по работе вузов будут приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждом конкретном регионе.