Результаты проведенной вчера по инициативе мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили наркологической проверки членов правительства столицы Грузии оказались неутешительными. Анализы выявили в составе правительства шестерых потребителей наркотических веществ. Как сообщает агентство Медиа-Ньюс, в их числе оказались руководитель экономической службы мэрии Темур Мелолашвили, начальник службы капитального строительства Леван Джимшелеишвили, начальник аппарата мэрии Леван Урушадзе, руководитель отделения по управлению госимуществом Георгий Гугунава, начальник городской службы здравоохранения и социальной защиты Арчил Геденидзе и глава административной инспекции Владимир Лепсвелидзе.

Двое из них - Леван Урушадзе и Георгий Гугунава уже написали заявления об освобождении от занимаемой должности. Хотя Леван Урушадзе заявляет, что с результатами наркоконтроля не согласен и не является ни наркоманом, ни даже потребителем наркотиков. Георгий Гугунава же попытался выяснить отношения с мэром и с этой целью хотел ворваться в его кабинет, что было пресечено сотрудниками службы охраны мэрии.

Председатель Тбилисского сакребуло Заза Бегашвили на состоявшейся сегодня специальной пресс-конференции заявил, что каждый, кто будет уличен в пагубной привычке, будет вынужден подать в отставку, несмотря на то, что все они являются членами одной партии - "Национального движения", осуществившего "революцию роз". По словам Бегашвили, вскоре такую же наркопроверку пройдут и все члены столичного сакребуло.