Во вторник в 14:00 в Тбилиси, в кабинете премьер-министра Грузии Зураба Жваниа началось заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. С грузинской стороны, помимо премьера, в нем принимают участие секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гела Бежуашвили, министр государственной безопасности Грузии Вано Мерабишвили и государственный министр Грузии по конфликтам, сопредседатель СКК с грузинской стороны Гиорги Хаиндрава.

В заседании принимают участие министр по особым делам непризнанной республики Южная Осетия, сопредседатель СКК с югоосетинской стороны Борис Чочиев и секретарь югоосетинской части СКК Леонид Тибилов, cопредседатель СКК с североосетинской стороны Теймураз Кусов и секретарь североосетинской части СКК Мурат Тхостов. Кроме того, вместе с ними для учамтия в переговорах из Цхинвали приехали посол по особым поручениям МИД России Лев Миронов и представители Миссии ОБСЕ в Грузии.

Заседание СКК посвящено снижению эскалации в Цхинвальском регионе и прекращению происходящих по ночам столкновений. Ожидается, что главным итогом встречи должна стать организация встречи премьер-министра Грузии Зураба Жваниа с югоосетинским главой Эдуардом Кокойты.