Сегодня вечером в Петрозаводск (Карелия) прибудет генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Иоаннис Лакатзис. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации карельской столицы, главной целью визита греческого дипломата является знакомство с городом, который находится на территории его консульского округа.

В среду Иоаннис Лакатзис намерен встретиться с первым заместителем главы самоуправления Петрозаводска Александром Сафроновым и специалистами местного управления образования.

Как подчеркнули в администрации города, у столицы Карелии нет побратимов в Греции, однако довольно много культурных контактов с этой страной. В течение восьми лет на базе петрозаводской школы N8 работает общество греческой культуры "Эллада", в задачу которого входит распространение информации о греческой культуре среди жителей города и в частности среди школьников. Ученики школы изучают греческий язык, культуру, разучивают греческие песни и национальные танцы, участвуют в конкурсах на знание греческой культуры.