26-27 апреля заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов проведет второе заседание клуба "17 плюс", в состав которого входят министры экономики регионов Приволжского федерального округа, а также Волгоградской и Астраханской областей. Первое заседание клуба "17 плюс" состоялось 1 марта 2002 года в Саратове.

В повестке второго заседания, которое будет проходить в Нижнем Новгороде и в Сарове, три блока вопросов: семинар "Деятельность руководителей предприятий по привлечению иностранных инвестиций: источники финансирования и инвестиционная привлекательность предприятия" (Нижний Новгород). В нем примут участие наряду с членами клуба директора крупных промышленных и финансовых организаций и эксперты ЕБРР, Банка WestLB, Direct Capital Investment, и аудиторской компании "Делойт & Туш"; круглый стол "Эффективность использования механизма федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы в интересах регионов" (Саров); круглый стол "О мерах повышения инновационной активности предприятий реального сектора экономики в ПФО" (Саров).

Членам клуба "17 плюс" будет представлен проект "Стратегическое видение перспектив развития Поволжского макрорегиона до 2015 года", и в том числе один из макроэкономических проектов - "Развитие инновационной деятельности в Поволжском макрорегионе".