С 17 по 19 августа в Саратове пройдет 8-ая специализированная международная выставка оборудования, материалов и технологий для нефтяной, газовой и химической отраслей "Нефть. Газ. Хим. 2004".

Организатор выставки - выставочный центр "Софит-Экспо" при поддержке Правительства Саратовской области, Союза нефтегазопромышленников РФ, Союза производителей нефтегазового оборудования.

Главная цель выставки - способствовать интеграции и координации усилий по реализации энергетической стратегии, показать потенциал российской науки и промышленности.

Более 100 предприятий и организаций из 28 регионов России, Белоруссии и Украины уже подали заявки на участие в выставке. Они представят свою продукцию для разработки, строительства и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, для транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов, газа и продуктов химии, оборудование для нефтеперерабатывающей и газовой промышленности, средства связи и коммуникации, системы автоматизированного управления, системы безопасности. В рамках выставки будет работать специализированный салон "Сварка", на котором будут представлены машины, оборудование для различных видов сварки, специализированное и вспомогательное оборудование и инструменты.

В выставке 2003 года приняли участие 128 компаний, представляющих 6 федеральных округов, а также предприятия Украины и Беларуси. Впервые были представлены предприятия Новгородской, Новосибирской и Омской областей. Количество иногородних участников составило 80,5% от общего количества экспонентов. За три дня работы посетили свыше 4 тысяч человек, из них 92,6% - специалисты отрасли.