Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации города Боровичи и Боровичского района, в I полугодии 2004 года продолжались работы по повышению культуры обслуживания на предприятиях торговли за счет открытия новых и реконструкции действующих предприятий, установки в них современного торгового оборудования, отвечающего высоким санитарно-гигиеническим и эстетическим требованиям.

За этот период в городе и районе открылось 18 магазинов, появилось 6 новых кафе, из них 4 - летних. Открылось 6 предприятий бытового обслуживания населения.

По вопросам прав потребителей обратились 180 человек, в том числе по вопросам возврата, обмена товаров с недостатками - 143 человека; по обмену качественных товаров - 27 человек; по некачественно выполненным услугам - 10 человек.

В течение I полугодия совместно с контролирующими органами проверено 81 предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, 10 человек привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму 15 тыс. рублей.