Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на заседании президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку поручил главам регионов обеспечить безопасность на крупных стройках и в вахтовых посёлках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минвостокразвития.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус бьет рекорды — власти вводят ограничения — трансляция»

Читайте также: Полпреда президента Трутнева тревожит ситуация с коронавирусом в ДФО

Трутнев подчеркнул, что на таких объектах должны соблюдаться все меры безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции и приниматься оперативные меры реагирования при возникновении вспышки заболеваемости.

«Надо усилить и меры предосторожности, и меры оперативного реагирования, если наблюдается вспышка заболевания. Необходимо принять все необходимые меры для того, чтобы люди не заражались и не болели, а если все-таки случилось, чтобы своевременно и эффективно была оказана медицинская помощь», — сказал полпред.

Как сообщало ИА REGNUM, заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на заседании президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку поручил губернаторам регионов подготовить заявки на вакцину от коронавирусной инфекции.