Задержана банда из Тувы, совершившая в Красноярске шесть разбойных нападений. 17 августа в УВД Красноярска состоялся брифинг заместителя начальника КМ УВД города Олега Озерских. На брифинге он сообщил, что сотрудниками криминальной милиции совместно с милицией общественной безопасности задержана группа "гастролеров" из Тувы, которые в период с июня по начало августа совершили в Красноярске шесть разбойных нападений. Двое из преступников уже задержаны, личность третьего установлена, он разыскивается в Туве.

Преступники, средний возраст которых 23 года, нападали с пневматическим пистолетом на прохожих, забирая у них ценные вещи. Одно преступление было совершено в парикмахерской "Диана" - налетчики сняли с парикмахерш и посетителей ювелирные изделия. Общий ущерб пострадавших составил около 120 тысяч рублей. 4 августа после нападения на женщину на улице Краснодарская сотрудниками милиции был пойман один из преступников. Двое других вернулись на родину в Туву, один на автобусе, другой - на такси. В результате оперативных мероприятий одного из них удалось задержать.

Олег Озерский сообщил, что обвиняемые признались, в совершении убийства в Емельяновском районе. Они нанесли несколько смертельных ножевых ранений сторожу на станции "Лесная", когда тот заметил, что они ночуют в одной из дач. Одному из преступников уже предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ.