В Соединённых Штатах студентов университета Бригама Янга в штате Айдахо заподозрили в том, что они специально заразились коронавирусной инфекцией, чтобы продать свою плазму, содержащую антитела к COVID-19. Об этом сообщается на сайте вуза.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды — все новости»

В университете уже начали изучать эти сообщения и инициировали внутреннее расследование.

«Университет осуждает такое поведение и активно ищет доказательства подобного поведения среди наших студентов», — говорится в заявлении университета, которое приводит газета The New York Post.

Читайте также: Рекордное число заражений коронавирусом выявили в 20 штатах США

Ректор университета пообещал отстранить от занятий любого студента, если будет доказано, что он намеренно заразился коронавирусом для сдачи плазмы. Кроме того, в вузе рассматривают вариант перехода на дистанционное обучение.

По данным университета, на сегодня коронавирусная инфекция подтверждена у 109 учащихся вуза в Айдахо.

Ранее по теме: В США за сутки выявили свыше 52 тыс. случаев заражения коронавирусом

Как сообщало ИА REGNUM, в 20 штатах США в начале текущей недели был зарегистрирован рекордный прирост числа заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2. Особенно резкий скачок заболеваемости, вызванной новым коронавирусом, был зафиксирован в штатах Висконсин, Индиана, Иллинойс и Огайо. Антирекорды также побили в Айдахо, Колорадо, Северной и Южной Дакоте.