Азербайджан не будет сотрудничать со странами, которые признают независимость Нагорно-Карабахской Республики. Такое заявление в интервью турецкому телеканалу Haber Turk сделал президент республики Ильхам Алиев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: в условиях хрупкого перемирия – все новости»

Глава государства подчеркнул, что если это произойдёт, то Баку приостановит все дипломатические отношения с этим государством.

«Я не верю, что какая-либо страна признает НКР. Потому что спустя уже час мы приостановим все дипломатические отношения с этой страной. Это категорично», — добавил азербайджанский лидер.

Как сообщало ИА REGNUM, очередное обострение конфликта в Нагорном Карабахе произошло утром 27 сентября. Боестолкновения и артиллерийские обстрелы населённых пунктов с обоих сторон продолжаются до сих пор.

10 октября после многочасовых переговоров в Москве с участием глав МИД Армении и Азербайджана Ереван и Баку договорились прекратить огонь в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Однако объявленный режим прекращения огня был практически сразу нарушен. Армянская и азербайджанская стороны обвинили друг друга в новых нападениях.