После приёма препарата от коронавирусной инфекции президент США Дональд Трамп чувствует себя прекрасно. Об этом глава Белого дома заявил 13 октября в ходе своего выступления перед сторонниками, которое состоялось в штате Пенсильвания в рамках предвыборной кампании за должность президента США, сообщает New York Post.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды — все новости»

Читайте также: Трамп считает, что у него выработался иммунитет к SARS-CoV-2

Американский лидер отметил, что не знает точно, какими препаратами его лечили от COVID-19, но они показали высокую эффективность.

«Всё, что я знаю, так это то, что я принял что-то, что бы это ни было, но я очень быстро почувствовал себя хорошо. Не знаю, что это было. Антитела… Не знаю, я принял это и сказал, что чувствую себя как супермен», — заявил Трамп.

Глава государства также рассказал, что находился под наблюдением 14 врачей. По словам Трампа, у него выработался иммунитет к коронавирусу нового типа, поэтому он может выйти к своим сторонникам и расцеловать их всех, так как не является разносчиком инфекции.

Также по теме: Трамп из Белого дома призвал американцев не бояться коронавируса

Как сообщало ИА REGNUM, 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. 11 октября лечащий врач американского лидера Дональда Трампа Шон Конли заявил, что глава Белого дома США, у которого выявили SARS-CoV-2, больше незаразен.