С 18 августа 2004г. на автозаправочных станциях "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", расположенных в Пермской области, произойдет повышение цен на бензин: по низкооктановым бензинам - на 30 копеек (2,8% к действующим ценам); по высокооктановым бензинам - на 50 копеек (плюс 3,5 % к действующим ценам).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", причиной очередного изменения розничных цен является продолжающийся в России рост оптовых цен на топливо. В течение последнего месяца на внутреннем рынке оптовые цены на светлые нефтепродукты выросли в среднем на 5-6%. Увеличение отпускных цен вызвано ростом мировых цен на нефть и нефтепродукты, сохранением высокого уровня поставок российской нефти на экспорт, подорожанием сырья на внутреннем рынке.

В июле-августе текущего года вслед за оптовыми ценами во многих регионах России продолжился рост розничных цен. Так, в Свердловской области розничные цены выросли на 3%, Челябинской области - на 4,7%, в Удмуртии - на 5,2%. В то же время цены на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" в Прикамье оставались стабильными.