В новый корпус перепрофилированного под прием пациентов с COVID-19 Госпиталя ветеранов войн на Наличной улице за прошедшие сутки госпитализировали мене 40 человек. В павильон «Ленэкспо», где вновь развернулся поливой госпиталь для COVID-пациентов, пока пусто. Об этом 13 октября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

В настоящий момент в Северной столице развернуто 5480 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Свободно 1008 коек, что составляет 18,39% от общего числа развернутых койкомест.

Читайте также: Беглов заявил об особой важности госпиталя в «Ленэкспо»

"В Госпиталь ветеранов войн за прошедшие сутки было госпитализировано менее 40 человек. В «Ленэкспо» пока не везут», — пояснили в ведомстве.

Читайте также: В Петербурге разморозили полевой госпиталь в «Ленэкспо»

Напомним, с 13 октября в Петербурге под прием пациентов с коронавирусной инфекцией приспособили павильон №5 «Ленэкспо», где по планам планируется развернуть 295 коек для пациентов со средним и тяжелым течением заболевания. А также новый корпус Госпиталя ветеранов война на Наличной улице, где развернуто 302 койки.