В Петербурге раскрыли убийство мужчины, расчлененные части тела которого были найдены вечером 21 сентября в реке Екатерингофка в Адмиралтейском районе города. В убийстве подозревается коллега погибшего, он задержан. Об этом сообщили 13 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Напомним, в мешке, который выловил мужчина, удивший с берега рыбу, оказались нижние конечности со следами отсечения. Для утяжеления в мешок положили ротор от двигателя. Органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

При помощи генетической экспертизы было установлено, что найдены останки 37-летнего петербуржца, который 5 сентября 2020 года ушел на работу на завод в Невском районе Петербурга, после чего пропал без вести. О его исчезновении в полицию заявила 40-летняя женщина.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 33-летний местный житель, работавший с погибшим на одном предприятии. 12 октября он был задержан на проспекте Обуховской обороны в Невском районе.

«Установлено, что указанный гражданин в ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, находясь на территории цеха, ударил ножом в шею своего коллегу, от чего тот скончался. После этого он с целью сокрытия следов преступления расчленил тело, разложил останки по капроновым мешкам и выбросил в воду на прилегающей к заводу акватории», — рассказали в пресс-службе Главка МВД.

Читайте также: В Петербурге в реке нашли мешок с расчлененным телом, начато следствие

Напомним, 29 сентября были найдены другие расчлененные останки. На территорию яхт-клуба на Финском заливе волнами принесло мешок с останками человека. О раскрытии этого убийства пока не сообщалось.

Напомним, в Петербурге в эти дни продолжается судебный процесс по делу историка Олега Соколова, который убил сожительницу-аспирантку и расчленил ее тело, утопив останки в Мойке. Один из мешков с останками также был найден в реке Екатерингофка.