В Ростове-на-Дону в связи нехваткой медиков на работу в COVID-стационарах примут ординаторов Ростовского государственного медицинского университета. Об этом сообщил сити-менеджер областного центра Алексей Логвиненко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

"Сейчас порядка 100 человек данного учебного заведения уже активно участвуют в мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Ещё 60 ординаторов выразили желание работать в ковидных госпиталях. Все ординаторы будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и достойным заработком. Трудиться они будут под присмотром опытных наставников, и, что немаловажно, график работы позволит продолжить им освоение образовательной программы», — написал градоначальник в Instagram.

ИА REGNUM напоминает, что в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса коечный фонд COVID-стационаров Ростова-на-Дону будет увеличен. Дополнительные 250 коек в ближайшее время будут развернуты в госпиталях при 20-й горбольнице и в горбольнице № 1 имени Семашко.