На пресс-конференции в Любляне пресс-секретарь правительства Словении Елко Кацин 12 октября заявил, что эпидемиологическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, быстро растет число новых заражений коронавирусом, но больницы готовы реагировать на эту проблему и могут теперь принимать больше пациентов, чем раньше. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Večernji list.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды – все новости»

Он поблагодарил журналистов и средства массовой информации за «правильное» освещение эпидемиологической ситуации в Словении за их эффективную работу над опровержением негативных комментариев в социальных сетях, многие из которых отрицают существование вируса и дезинформируют общественность.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения Словении, за последние 24 часа общее количество заражений коронавирусом с начала эпидемии в Словении увеличилось до 8832 человек. В больницах находится 172 инфицированных пациента, 26 из которых находятся в отделениях интенсивной терапии. До сих пор 169 человек умерли от последствий COVID-19 в Словении.