Чуть более двух недель остается до начала нового учебного года. В средних учебных заведениях Тульской области заканчиваются ремонтные работы. В Вишневской, самой отдаленной школе Кимовского района, глобальных планов на лето не строили, а для проведения привычного косметического ремонте вполне достаточно и нескольких дней.

Отдельная тема и головная боль директора - школьный спортивный зал. Два года назад вышла из строя отопительная система, а восстановить ее собственными силами сельской школе не под силу. Помощь пришла от руководства СПК "Дон", работники которого и взялись за основательный ремонт спортивного блока школы. 30 тыс. рублей выделило сельхозпредприятие на приобретение новых оконных рам.

Для их установки потребовалось уменьшить оконные проемы. Еще 25 тыс. рублей селяне выделили для оплаты работ по установке рам. По словам председателя кооператива, хозяйство намерено помочь школе покрасить и побелить стены спортзала, а также установить систему отопления. Деньги же на приобретение котла выделит муниципальная администрация.