В министерстве здравоохранения Северной Македонии в субботу, 10 октября, сообщили о том, что за последние сутки в стране в результате исследования 2464 образцов было выявлено 393 носителя коронавируса. Уже четвертый день подряд это самый высокий показатель в стране за всю историю наблюдений, однако стоит отметить, что рост выявленных случаев сопровождался ростом числа проводимых тестов. Ещё 90 пациента были признаны излечившимися.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды – все новости»

По данным министерства, с начала эпидемии в стране было выявлено 20 555 случаев заражения, 785 человек умерли от осложнений, вызванных COVID-19. За последние сутки в стране скончались четверо пациентов. Лечение проходит 3671 человек. 16 099 пациентов уже здоровы.

Читайте также:В Македонии за сутки выявлено рекордное число носителей коронавируса

Страна по-прежнему занимает первое место среди стран Западных Балкан по смертности среди пациентов с COVID-19. За последнюю неделю в Македонии было выявлено около полутора тысяч случаев заражения коронавирусом, суточная смертность среди пациентов с COVID-19 продолжает возрастать и грозит вернуться к отметке 10 человек и выше.