Исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет призвал местные власти организовать для детей на следующие две недели дистанционное обучение. Об этом он написал 10 октября на своем telegram-канале.

(сс) Thomas Park
Ребенок за компьютером
«Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца — найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей. Знаю и понимаю, что вопросы организации обучения решают на местах. Важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали совместно», — отметил глава министерства образования.

Он также отметил, что самое главное сейчас — не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье детей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, на Украине за первые две недели обучения в школах резко увеличилась численность инфицированных SARS-CoV-2 среди учителей и учеников.

Читайте также: На Украине от осложнений COVID-19 за сутки скончались 108 человек

Напомним, на Украине за минувшие сутки выявили более 5,7 тыс. новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано свыше 256 тысяч случаев инфицирования SARS-CoV-2. 4887 ранее заболевших COVID-19 скончались.

Читайте также: Вместо вакцины: на Украине придумали свой эксперимент для лечения COVID-19