Управление МНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Управление по налоговым преступлениям УВД Архангельской области подвели итоги. В результате совместной деятельности в 1 полугодии 2004 года УМНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в органы внутренних дел направлено для рассмотрения 50 материалов с общей суммой доначисленных платежей 513,1 млн. рублей.

Как сообщила пресс-служба областного налогового Управления, с января по июль 2004 года ими проведено 30 совместных выездных налоговых проверок. В результате в 29 из них выявлены нарушения и доначислено 358,9 млн. рублей, в том числе по налогам - 329,5 млн. рублей. Органы внутренних дел за первое полугодие рассмотрели 52 материала с общей суммой доначисленных платежей 508,7 млн. рублей (с учетом поступивших до 1 января 2004).

В первом полугодии 2004 года в отношении недобросовестных налогоплательщиков было возбуждено 32 уголовных дела, в том числе по материалам налоговых органов - 7. Такие итоги были подведены на встрече Управления МНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Управления по налоговым преступлениям УВД Архангельской области. На встрече также был рассмотрен вопрос "О проблемных вопросах взаимодействия между Управлением МНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Управлением по налоговым преступлениям УВД Архангельской области за период с 1.07.2003 по 1.07.2004 год". Как отметили в своих выступлениях ответственные специалисты, участвующие во встрече, создана основа взаимодействия, есть определенные результаты совместной работы.