Почти на голом месте ГУП "Книжное издательство" выпустило за истекший период текущего года несколько книг и учебников. Как сообщил корреспонденту "Грозный-информ" заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, информации и внешним связям Лечи Яхъяев, среди них 3 тома собрания сочинений Абузара Айдамирова, новое издание книг И. У. Атсаламова и С-Х. А. Бисултанова "Делан Элча хьехор", чеченские народные сказки под редакцией М. И. Бураева и поэтический сборник Исы Гарчханова "Ойлане аьзнаш", учебник "Чеченская литература" для 6 класса и методическое пособие для преподавания чеченского языка в 10-х классах.

В настоящее время, отметил Л.Яхьяев, коллектив издательства работает над новыми рукописями книг. Планируется выпуск 14 наименований, в т.ч. художественные произведения, фольклористика, документальные повести.

Директор издательства Анзор Матаев заверил в том, что его коллектив сделает все возможное, чтобы насытить книжный рынок Чечни духовной пищей, так необходимой сегодня читателям республики.