В Чувашии с начала пандемии коронавируса проведено свыше 220 тыс. исследований, по результатам которых подтверждено 8823 случая заражения. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 октября, заявил на заседании оперативного штаба глава республиканского минздрава Владимир Степанов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

Министр проинформировал, что всего в республике провели более 220,83 тыс. исследований на коронавирус, за сутки проводится до 1,6 тыс. тестов. Чтобы охватить тестированием как можно больше граждан и сдержать распространение инфекции, в октябре планируется открытие ещё одной лаборатории.

«В рамках добровольного тестирования с начала работы выполнено 32 тыс. исследования, из них с положительным результатом — 660», — доложил Владимир Степанов.

То есть у 2% из общего числа добровольно прошедших тестирование подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Напомним, добровольное тестирование введено по поручению главы Чувашии Олега Николаева. Исследование проводится не только на базе государственных учреждений, но и в трёх частных организациях.

Как сообщало ИА REGNUM, всего в Чувашии официально выявлено 8823 носителя коронавируса, выздоровели 7416 человек, умерли 100 пациентов с COVID-19.

Напомним, ранее глава Чувашии Олег Николаев призвал жителей следовать мерам безопасности и профилактики в условиях пандемии коронавируса, подчеркнув, что «вопросы обеспечения стабильной ситуации — дело наших рук, наших действий».