Как сообщили в группе общественных связей областного управления наркополиции, в минувшие выходные был задержан очередной подозреваемый в торговле героином.

Им оказался житель Азербайджана, уже не первый месяц находящийся под пристальным вниманием оперативников. Подозреваемый нигде не работает и, по оперативным данным, занимался в регионе исключительно наркоторговлей.

Он был задержан в одном из условленных мест, куда, по сведениям наркополицейских, приезжал регулярно и снабжал товаром определённый круг клиентов. Причём приезжал практически всегда на одной и той же, чужой машине.

По оперативным данным, водитель знал пассажира и характер груза. Когда подозреваемый подъехал на условленное место для встречи с клиентами, его машина была блокирована сотрудниками наркополиции. Задержанные не успели оказать сопротивления и избавиться от улик.

При личном досмотре у гражданина Азербайджана в кармане брюк было обнаружено более 20 граммов вещества. Экспертиза установила, что это был героин. Такого количества наркотика хватило бы более чем на 200 разовых доз. Наркотик был обнаружен и у водителя автомобиля. Оперативники изъяли у него около грамма героина.

По итогам операции в отношении азербайджанца возбуждено уголовное дело за хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а водителя автомашины собираются привлечь к административной ответственности. Идёт следствие.