Сотрудники милиции обнаружили на складе одной из фирм Нижнего Новгорода крупную партию просроченных медикаментов. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

По данным пресс-службы, склад, где были изъяты медикаменты, расположен на ул. Гоголя в Нижегородском районе города в фирме "Фарма-Трейд".

Фирма была организована в 1997 году гражданином Индии Аламом Куамаром, который закупал товар в городах ПФО и сбывал его в городе Кстово Нижегородской области. В 2003 году в офисе компании, расположенной на верхнем этаже прорвало трубу, в результате почти все медицинские препараты оказались в воде и были испорчены.

В ходе проверки установлено, что у владельца склада закончилась лицензия на хранение препаратов, а также истек срок годности практически всех медикаментов.

В пресс-службе сообщили, что в ходе ревизии будет установлено количество и стоимость изъятых медикаментов. На основании составленного акта будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.