Московский футбольный клуб «Спартак» может быть оштрафован на 500 тысяч рублей за нарушение мер профилактики коронавируса во время матча против «Зенита», проходившего 3 октября на домашнем стадионе красно-белых «Открытие Арена». Об этом сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

По информации ведомства, в ходе матча, на котором присутствовало более 20 700 болельщиков при максимальной загрузке стадиона 45 000 человек организатором не были обеспечены надлежащий контроль и эффективные меры по соблюдению на трибунах масочно-перчаточного режима и дистанции между болельщиками.

Управлением Роспотребнадзора было возбуждено административное расследование, по результатам которого на футбольный клуб «Спартак-Москва» и его генерального директора были составлены административные протоколы. Материалы были направлены в Тушинский районный суд.

Как сообщается, клубу может грозить наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.