По сообщению Министерства экономики РК, 24 апреля во Дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске начала свою работу специализированная выставка "Мебель. Деревообработка - 2002". Открыли выставку первый заместитель председателя правительства РК Павел Чернов и министр экономики Карелии Иван Шурупов.

Организатором экспозиции выступило выставочное агентство "Еврофорум". Свои стенды представили 27 компаний. В выставке приняли участие предприятия из Северо-Западного региона России, Москвы, а также из республики Беларусь. На стендах представлена мебель для жилых помещений и офиса. Ткани, фурнитура, лакокрасочные и клеевые материалы, применяющиеся в мебельном производстве. Крупный раздел выставки посвящен оборудованию для деревообработки. Экспонируется широкий спектр лесопильных станков и сушильных комплексов.

В состав мероприятий выставки включен "круглый стол" по теме "Лесной комплекс и деревообработка в Республике Карелия. Проблемы и перспективы". В 2001 году в России производство мебели выросло на 13%, поэтому организаторы выставки уверены, что она привлечет внимание специалистов, и будет способствовать развитию углубленной переработки древесины в Карелии.