В Татарии, несмотря на рост заразаившихся коронавирусом, региональные власти не намерены вводить жесткие ограничения. Заявила об этом руководитель управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

Темп ежедневного прироста заболевших возрос до 0,4%, но показатели суточной заболеваемости пока не высоки. «Не могу сказать, что если будет 0,6 процента, то мы с вами введем какое-то ограничительное мероприятие — нет», — добавила главный санитарный врач. Патяшина также подчеркнула, что тех, кто заболел и регулярно ходил в маске, мало, что говорит об эффективности индивидуальных средств защиты.

ИА REGNUM напоминает, в Татарии за сентябрь 721 человек заболел новой коронавирусной инфекцией. Еженедельный темп прироста составил 0,3%. По Казани доля случаев от общего количества в сентябре составила 57%.

Читайте также: В Татарии увеличилась доля коронавирусных ОРВИ — Роспотребнадзор по РТ

На 7 октября заражены коронавирусом 7417 жителей Татарии, за минувшие сутки инфицированы еще 28 пациентов. Накануне сообщалось о 25 заболевших. Всего выздоровели после заражения инфекцией 6318 человек, за сутки — 20. Летальных исходов за все время зарегистрировано 81 случай.

Читайте также: В Татарии выявили ещё 28 носителей SARS-CoV-2