Эпидемиологическая ситуация в Грузии не вышла из-под контроля, и она лучше, чем во многих странах. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, 7 октября заявил премьер-министр страны Георгий Гахария на брифинге.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: идёт волна — все новости»

"Грузия управляет этапом пандемии, адаптацией, и управляет более эффективно, чем другие, хотя это не является для нас главным определяющим фактором. Мы можем завтра потерять «зеленый» статус и вернуть его на следующий же день», — сказал Гахария.

Он отметил, что для правительства Грузии главным является забота о здоровье граждан, а также стремление не вводить такие ограничения, которые создадут серьезные неудобства и будут препятствовать восстановлению экономики.

Гахария также заявил о необходимости обеспечить в Грузии проведение в условиях пандемии «максимально прозрачных и демократических» выборов в парламент.

Стоит отметить, что в Аджарии накануне прошла массовая акция протеста, участники которой потребовали от властей отменить введенные в регионе ограничения. Несколько человек объявили голодовку.