В Хабаровске заметно улучшилась эпидобстановка по ОРВИ и коронавирусу в школах и детских садах, и хотя дети продолжают болеть, критических ситуаций нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

Читайте также: В Перми после смерти директора школу перевели на дистанционное обучение

В общеобразовательных учреждениях принимаются все противоэпидемические меры.

«Если в середине сентября на карантин по ОРВИ у нас было закрыто 142 класса, в которых болели без малого две тысячи детей, то сейчас занятия приостановлены всего в пяти классах. Также в гимназии №7 закрыт один класс, в котором у ребёнка был диагностирован COVID-19, но 8 октября ребята там уже выйдут на учебу», — сказали в мэрии.

В двух детских садах на карантин по коронавирусу закрыты три группы. По ОРВИ временно не работают четыре группы в трёх садах.

При этом прививку от гриппа поставили 6250 работников образования, или 62%. А вот детей родители прививают не очень охотно. Вакцинировали лишь 40,5% дошкольников и 38% учеников школ.

Как сообщало ИА REGNUM, в Перми учеников школы №42 перевели на дистанционное обучение с 6 октября. 1 октября скончалась директор Татьяна Залеляева. По данным информресурсов, причиной стала коронавирусная инфекция.