Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс может безопасно участвовать в теледебатах с соперницей на выборах от демократов Камалой Харрис (штат Калифорния), которые намечены на 7 октября. Об этом заявил директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Роберт Редфилд.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: идёт волна — все новости»

Согласно сообщению, опубликованному офисом Пенса, Редфилд подтвердил, что никакого риска с точки зрения общественного здравоохранения для участия Пенса в дебатах с сенатором нет.

Читайте также: Майк Пенс не нуждается в карантине — Белый дом

«CDC провёл консультацию с врачом Белого дома, доктором Джесси Шонау, относительно возможного контакта вице-президента с людьми, больными COVID-19. Основываясь на описании перемещений вице-президента от доктора Шонау, вице-президент не находился в близком контакте с кем-либо из лиц с COVID-19, включая президента», — подчеркнул директор, слова которого приводит издание The Hill.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил о том, что его тест на коронавирус дал положительный результат. Также коронавирусом заразилась и его супруга Меланья Трамп. Позднее стало известно о заражении SARS-CoV-2 сенаторов от штатов Юта и Нью-Йорк Майка Ли и Тома Тиллиса.