Жители Ростовской области призвали губернатора не переводить школы на дистанционный формат. Помочь справиться с распространением коронавируса среди учеников и педагогов поможет чёткая система тестирования. Соответствующие сообщения родители оставляют на странице главы региона в Instagram.

Следите за развитием событий в трансляции: «Под угрозой дистанционки — все новости про обучение в эпоху коронавируса»

"И нашим детям дайте возможность с теплотой вспоминать школьные годы и классных руководителей! А то с дистанционным образованием это будет затруднительно!» — говорится в комментарии.

«Я против дистанционного обучения! Оставьте школы в покое! Кто боится, может перейти на домашнее обучение. Это ваше право. А наше право, чтобы дети посещали школы в обычном режиме», — высказываются родители.

«У нас в школе нет больных, моя семья переболела ещё летом. Все живы, здоровы. Надо не дистанционку вводить, а медпомощь и тестирование налаживать. У всех якобы ОРВИ с потерей обоняния, а тестов никто не делает. И ходят эти больные, всех заражают. В Москве всем с признаками ОРВИ делают тесты», — привёл пример подписчик.

ИА REGNUM напоминает, что 5 октября замглавы Минпросвещения РФ Виктор Басюк рассказал о переводе столичных школ на дистанционный режим работы. Однако впоследствии он же опроверг собственные слова, заявив, что такие планы отсутствуют. В департаменте образования и науки Москвы информации о возможном переводе учебных заведений на дистанционный формат работы пока нет.