Силами студенческих отрядов и спецтехники МУП "СДРСУ" с территории Южно-Сахалинска за один день вывезено 24 машины с бытовым мусором, строительным хламом и "уличным" песком. Начиная с 28 июня, от мусора убраны - проспект Мира, улица Ленина, улица Сахалинская, улица Горького, улица Поповича, улица Емельянова, улица Пуркаева, площадь Славы и площадь Победы. Скошена и вывезена трава с проспекта Мира и улицы Ленина. Убран участок въезда в город по проспекту Победы от улицы Ленина до 41-го километра.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении по молодежной политике, 16 августа сводные отряды "Северный" и "Южный" закончили уборку улицы Хабаровская и начали уборку улицы Украинская в Южно-Сахалинске. СТО "Ликвидатор" закончил работы в квадрате "Студенческий" (по названию переулка "Студенческий") на северо-востоке Южно-Сахалинска и по просьбе городских санитарных служб начинает уборку свалок пищевых отходов в местах забора питьевой воды.

Напомним, что 12 августа студенческие трудовые отряды уже убрали территорию анивского пляжа. Было вывезено 11 тонн мусора. Тем не менее, уже на следующий день проверка показала, что анивский пляж для горожан становится добровольной мусорной свалкой.