Состояние тепловых и электрических сетей краевой столицы за 2 месяца до начала отопительного сезона стало объектом изучения руководства администраций Приморского края и города Владивостока.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, губернатор Сергей Дарькин и глава администрации Владивостока Владимир Николаев посетили муниципальные унитарные предприятия "Тепловые сети" и "Владивостокское предприятие электрических сетей". Руководители города и края провели совещание, на котором обсуждались пути повышения эффективности работы объектов жизнеобеспечения Владивостока, рассматривались меры, необходимые для подготовки их к осенне-зимнему максимуму нагрузок, изучались пути решения проблемы неплатежей за транспортировку энергии.

На совещании также рассматривался вопрос теплоснабжения отдаленных районов города - Змеинки и о. Русский. В частности, на Змеинке до наступления отопительного сезона планируют смонтировать новую котельную, которая позволит этому микрорайону гарантировано пройти зиму.

Также глава Владивостока подписал постановление о 12% снижении размера платежей за отопление для тех владивостокцев, дома которых оборудованы функционирующими системами отопления лестничных клеток.

Постановление № 6 "О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 17.02.2004 № 345 "Об утверждении ставок оплаты на услуги отопления и горячего водоснабжения для населения" отменяет пункт первый прежнего постановления и тем самым упраздняет дифференцированные ставки оплаты за отопление для граждан, проживающих в жилых домах с функционирующими системами отопления лестничных клеток. Отныне тарифы для данной категории населения приравнены к тем, которые применяются по отношению к лицам, проживающим в домах без функционирующих систем отопления лестничных клеток.