Белорусская оппозиция составила собственный список санкций против «ответственных за насилие» представителей власти республики, в который вошли порядка 800 человек. Об этом 4 октября заявила пресс-секретарь бывшего кандидата в президенты страны Светланы Тихановской Анна Красулина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: противостояние внутри страны нарастает — трансляция»

«Мы видим, что Европейский союз определился с санкциями, он их ввёл. Мы рассчитываем, что санкционный список будет очень серьёзно расти. У нас в списке уже порядка 700−800 фамилий», — сказала она в эфире телеканала «Дождь».

Красулина уточнила, что в штабе считают данных лиц «ответственными за насилие» и «фальсификацию» выборов президента в стране.

Как сообщало ИА REGNUM, с 9 августа в Белоруссии проходят массовые акции протеста противников бессменного правления Александра Лукашенко, который занимает президентское кресло с 1994 года. Манифестанты требуют новых честных выборов президента, прекращения полицейского террора и освобождения политзаключённых. Лукашенко также обвинил страны ЕС и США в дестабилизации обстановки в Белоруссии.

Читайте также: В Минске против протестующих применили водометы