Пять игроков минского хоккейного клуба «Динамо», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), отправлены в изоляцию после выявления у них нового коронавируса. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба команды.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: идёт волна – все новости»

Также в сообщении пресс-службы напоминается, что перед матчем регулярного чемпионата КХЛ в «Динамо» из Риги в минской команде было проведено тестирование на коронавирусную инфекцию, которое показало восемь первичных положительных результатов, включая главного тренер минчан Крэйга Вудкрофта.

«По возвращении в Минск все представители команды прошли повторное тестирование (на коронавирус) силами КХЛ. <…> У большей части команды тестирование показало отрицательный результат, а у пяти человек дало положительную реакцию — они уже изолированы», — говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется, что в настоящее время врачи минского «Динамо» ведут контроль состояния здоровья игроков, тренеров и административного персонала, которых ожидает дополнительное тестирование на SARS-CoV-2.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что условно положительные результаты дал тест на коронавирусную инфекцию у трех игроков московского баскетбольного клуба ЦСКА.