Вице-премьер Чувашии Алла Салаева призвала глав муниципальных образований и городских округов активизировать работу мобильных групп и усилить информирование населения об основных мерах профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Ситуация очень серьёзная, заявила она на заседании республиканского оперштаба по COVID-19 2 октября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия готовится ко второй волне коронавируса»

Она напомнила, что на этой неделе рабочая группа оперштаба посетила с проверкой города Ядрин и Алатырь. Были выявлены нарушения в части несоблюдения масочного режима в организациях торговли и общепита, общественном транспорте, формальный подход к проведению входного фильтра в образовательных организациях, на предприятиях.

«Ситуация очень серьезная, нельзя самоустраняться. На следующей неделе проведем ещё ряд проверок», — подчеркнула вице-премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чувашские власти высказали озабоченность ситуацией вокруг коронавирусной инфекции. По данным минздрава республики, за последнюю неделю количество госпитализированных с вирусной пневмонией в республике увеличилось почти на треть.

Читайте также: В Чувашии не все озабочены ситуацией с COVID-19