В Удмуртии по состоянию на 2 октября выявили 118 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 110 случаев заражения. Общее число выявленных с начала пандемии заражений в регионе достигло 5594 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия готовится ко второй волне коронавируса»

За последние сутки выписаны 119 человек, всего выздоровели 3836 жителей Удмуртии. Скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний 97 человек, один — за минувшие сутки.

За вычетом всех выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике является 1661 человек. Из них состояние 472 человек оценивается как средней степени тяжести, 72 человека — в тяжелом состоянии. При этом 1117 зараженных пребывают в удовлетворительном состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии прививку от коронавируса сделали десять работников сферы здравоохранения. 1 октября первый компонент вакцины ввели пятерым врачам, работающим в «красных зонах». Также выразил желание вакцинироваться замглавы минздрава республики Никита Свирин. Он регулярно посещает ковидные стационары и контактирует с зараженными.

Читайте также: В Удмуртии медикам из «красной зоны» сделали прививку от коронавируса