До среды в Кузбассе будет достаточно теплая погода, а вот затем немного похолодает. Как передает радио Кузбасс FM, начиная с субботы, потоки на высотах будут юго-западными. И теплый воздух из Казахстана устремится в Кузбасс.

Воздух сухой, поэтому осадков не ожидается. Ветер южный, юго-западный, умеренный. Температура в выходные дни ночью 11 - 16 градусов выше ноля, днем плюс 23 - 28, на юге воздух прогреется до 33 градусов. По утрам в низких местах туманы. Тем, кто живет на юге региона, повезет больше, там до среды сохранится хорошая погода, а вот на севере Кузбасса погода будет меняться в зависимости от движения циклонов по побережью Ледовитого океана и фронтов, связанных с ними.

Уже в понедельник в северных районах Кемеровской области пройдут дожди, прогремят грозы. Температура ночью 11-16, днем 20-25, а по югу области до 30 градусов тепла. В среду воздушный поток сменит свое направление на северо-западное. Кузбасс попадет в зону холодного фронта. Пройдут дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный, умеренный.

Температура в ночные часы плюс 9 - 14, на севере 3 - 8 градусов, днем 19 - 24 тепла. Такая погода сохранится до конца недели. Неблагоприятными, для людей страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями, будут дни с перепадами давления и температуру. Это понедельник и среда.