В республиканской клинической больнице Татарии для усиления работы и в помощь другим стационарам 2 октября открываются дополнительные ковидные отделения. Об этом сообщает пресс-служба медорганизации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия готовится ко второй волне коронавируса»

По словам заместителя главного врача больницы Марселя Миннуллина, медицинское учреждение продолжит работать в штатном режиме. Все необходимые госпитализации и плановые обследования, в том числе оказание высокотехнологичной помощи, продолжатся. Откроются новые отделения для оказания акушерской, терапевтической, травматологической и хирургической помощи пациентам, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

Инфицированные жители республики с сопутствующими патологиями смогут получать медицинскую помощь своевременно и качественно, отметил он.

ИА REGNUM напоминает, в Казани с 30 сентября в магазинах и общественном транспорте проводят рейды по выявлению нарушителей масочного режима. Пассажиров, не соблюдающих санитарные требования, будут высаживать. Перевозчикам усилить профилактическую работу поручил председатель комитета мэрии по транспорту Айдар Абдулхаков.

Читайте также: В Татарии возобновили рейды по соблюдению масочного режима