30 сентября посол Ирана в Баку Аббас Мусави подчеркнул необходимость урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном мирными средствами в рамках международных норм и принципов. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Следите за развитием событий в трансляции: «Бои в Нагорном Карабахе — все новости»

Мусави сделал такое замечание на виртуальной встрече министров сельского хозяйства Ирана и Азербайджана. По данным посольства Ирана в Баку, Мусави выразил позицию Тегерана против оккупации и военных методов урегулирования конфликта.

Посол также заявил, что Иран поддерживает уважение территориальной целостности стран. Он также осудил спекуляции, поднятые средствами массовой информации, чтобы нанести ущерб дружественным и братским отношениям между Тегераном и Баку.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде призвал Азербайджан и Армению прекратить вражду, объявить перемирие и начать переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Хатибзаде также заявил, что Иран использует все свои возможности для урегулирования конфликта между двумя государствами.