Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов поздравил спортсменов с профессиональным праздником.

В своем поздравлении Юрий Неёлов отметил, что "развитие физической культуры и спорта - задача особой государственной важности. Одними из приоритетов социально-экономической политики администрации Ямало-Ненецкого автономного округа являются всесторонняя поддержка ямальских атлетов, строительство новых спортивных комплексов и школ, укрепление материально-технической базы спортивных залов, стадионов, площадок в городах и поселках автономного округа".

В частности, глава региона подчеркнул: "Искренне рад, что десятки тысяч ямальцев ведут здоровый образ жизни, добиваются значительных побед и успехов на российских, мировых спортивных аренах. Сегодня мы по праву гордимся нашими чемпионами, которые с достоинством защищают честь России на многочисленных престижных международных соревнованиях, Олимпийских Играх. Блестящие победы ямальской сборной в IV Спартакиаде трудящихся Российской Федерации, в Международных Зимних Арктических Играх - 2004, - яркое тому подтверждение".

Губернатор выразил огромную благодарность ветеранам спорта, тренерам, педагогам за профессионализм, преданность делу, оптимизм, развитие и преумножение крепких традиций. А также пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов и достижений на благо Ямало-Ненецкого автономного округа и Отечества.