Поддержку самым спортивным людям Коми в их "профессиональный" праздник обеспечат рокеры и энергетики. Напомним, День физкультурника в этом году отмечается 14 августа.

В Сыктывкаре городской бюджет раскошелится на 25 тысяч рублей. Как сообщила главный специалист отдела культуры администрации столицы Коми Светлана Софина, в праздничной программе запланированы соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, стритболу, шахматам. Всего в стартах примут участие более 200 спортсменов, в том числе - известные в республике лыжники и легкоатлеты. Попробовать свои силы в состязаниях сможет любой желающий. Так, в легкоатлетическом кроссе участники разбиты на десять возрастных групп. Помимо морального и физического стимулов, у физкультурников есть и материальные резоны участвовать во всевозможных турнирах: победители получат денежные призы.

В Ухте 14 августа на центральном стадионе пройдет финал спартакиады сельских районов. Участники будут состязаться в легкой атлетике, футболе, шахматах, настольном теннисе и стрельбе. Победителей ждут грамоты и кубки. По окончании спортивных стартов на стадионе пройдет рок-концерт с участием местных и приезжих групп. В Печоре на городском стадионе состоятся футбольные баталии среди коллективов физкультуры. Также Печорская ГРЭС организует состязания по велоспорту, футболу, волейболу, шахматам. В Воркуте на стадионе "Юбилейный" вниманию физкультурников будут предложены соревнования по волейболу, стритболу, легкой атлетике и даже городкам. Также пройдет чемпионат заполярного города по футболу на кубок мэра Воркуты Игоря Шпектора.