Уголовное дело возбуждено сегодня по факту взрыва гранаты во дворе дома бывшего советника председателя правления компании ЮКОС отделом дознания ОВД Ново-Переделкино. Дело возбуждено по части 1 статьи 213 ("Хулиганство") и части 1 статьи 222 ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК.

Напомним, вчера ночью во дворе частного дома, принадлежащего экс-советнику председателя правления нефтяной компании "ЮКОС" и бывшему вице-президенту СИБУРа Армену Рштуни, прогремел взрыв. Во двор дома кто-то бросил гранату РГД-5. В результате взрыва никто не пострадал, на месте взрыва образовалась воронка. Осколками гранаты были повреждены окна дома.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM источники в МВД, происшествие, по всей вероятности, связано с работой Рштуни в НК ЮКОС. Потерпевший обладает определенными сведениями о схемах укрытия от налогов. Однако, отметили в МВД, это одна из рабочих версий следствия.