Идея продления сроков кредитных каникул в Россиипродвигается группой предпринимателей. Это абсолютно разумно с их точки зрения, так как по сути, несмотря на формальный выход из карантина, кризис для бизнеса не миновал, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель компании «E.M.FINANCE» Евгений Марченко.

«Потребительский спрос так и не восстановился в полной мере. Кроме того, в свете увеличивающегося по всему миру количества заболеваемости, введения новых ограничительных мер в ряде стран, велика вероятность, что и в России возможен второй карантин.
А без кредитных каникул предприятия, организации, компании, особенно малые и средние просто не смогут продолжать бизнес и будут вынуждены закрыться. Кредитные каникулы — последняя надежда малого бизнеса.
Однако, как и в любом другом вопросе, есть и вторая заинтересованная сторона. Кредитные организации могут не только не поддержать идею продления каникул, но и выступить резко против.
Причина тому — недостаток ликвидности может плачевно повлиять на ряд российских банков и вызвать волну отзыва лицензий большей части кредитных учреждений», — высказал свою точку зрения эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, в России могут продлить кредитные каникулы из-за пандемии коронавируса, заявил глава комитета по Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

Читайте также: В России могут продлить кредитные каникулы пострадавшим от пандемии