Первая выставка-демонстрация новых технических средств для механизации растениеводства "День поля - 2004" открылась 13 августа в Курской области. Посетители экспозиции смогут впервые увидеть в работе зерноуборочные, кормоуборочные и свеклоуборочные комбайны, технику для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений, комбинированные почвообрабатывающие агрегаты, комплексы машин для почвообработки и посева.

Также будут продемонстрированы образцы новых видов тракторной и сельскохозяйственной техники. Глава министерства сельского хозяйства России Алексей Гордеев проведет заседание за "круглым столом", на котором будут обсуждаться перспективы технического оснащения агропромышленного комплекса страны, а также повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса России.

Как ожидается, выставку посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Заместитель тульского губернатора Николай Махрин принял участие в открытии "Дня поля - 2004". Также в Курске присутствуют руководители крупнейших региональных лизинговых компаний и хозяйств-лизингополучателей.