В минувшую среду около пяти часов вечера в дорожно-транспортном происшествии погиб прокурор Звениговского района Марий Эл Николай Лопатин, сообщает"Марийская правда".

ДТП произошло на 17-м километре автодороги Шелангер - Звенигово. 42-летний Николай Лопатин ехал на личном автомобиле "Опель-аскона" в сторону города Звенигова. По словам начальника республиканского Управления ГИБДД Виктора Казакова, "машина съехала в кювет с последующим наездом на дерево". Николай Геннадьевич от полученных травм скончался на месте.

Свидетелей и очевидцев в момент ДТП в том месте не было, но уже установлено, что автомобиль пересек полосу встречного движения перед тем, как съехать в кювет. Пока только остается догадываться, что послужило причиной происшествия, но понятно, что прокурор района не справился с управлением автомобилем. У этого, разумеется, должна быть подоплека. Авария могла произойти как по вине водителя, так и из-за неисправности машины. Удар иномарки о дерево был настолько сильный, что восстановлению она не подлежит.

Николай Лопатин 10 лет проработал в прокуратуре Советского района, три последних года - в Звениговской. Обстоятельства, повлекшие гибель прокурора, выясняет комиссия прокуратуры Республики Марий Эл.