Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов встретился 11 августа с новым начальником Горьковской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги" Виктором Сехиным, сообщает "Марийская правда".

Во время беседы обсужден ряд неотложных и перспективных вопросов, представляющих взаимный интерес, Леонид Маркелов проинформировал начальника железной дороги о проводимой работе по повышению эффективности производства, выполнении важнейших социальных программ, развитии транспортной системы, где важную роль занимают железнодорожные перевозки. В частности, отмечался рост налоговых поступлений от железнодорожников, расширяющиеся связи предприятий Марий Эл по выполнению заказов железной дороги. Эта работа будет продолжаться в соответствии с ранее подписанными соглашениями и протоколами о сотрудничестве.

На встрече поднимался также вопрос завершения реконструкции железнодорожного вокзала в г.Йошкар-Оле, где подрядчиком выступает ОАО "Маригражданстрой". Виктор Сехин попросил строителей ускорить темпы работ на объекте. Принято также его предложение внести изменения в проект, поскольку вокзал - это визитная карточка столицы республики, и здание, безусловно, должно стать ее украшением, нести в себе национальный колорит и современный дизайн. Президент республики поддержал начальника железной дороги и предложил в месячный срок обсудить и утвердить новый проект, чтобы уже весной 2005 года полностью завершить реконструкцию вокзала.

Комментируя итоги встречи с главой республики, Виктор Сехин подчеркнул, что он удовлетворен встречей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество железной дороги с предприятиями Марий Эл.