Губернатор Харьковской области Алексей Кучер сообщил о состоянии двух курсантов, выживших в результате крушения самолета Ан-26, произошедшего накануне, 25 сентября, в районе города Чугуев Харьковской области. Об этом 26 сентября глава области рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Moz.gov.ua
Скорая помощь

Следите за развитием событий в трансляции: «Падение самолета Ан-26 ВВС Украины под Харьковом»

Выжившие, по его словам, находятся в «крайне тяжелом» состоянии.

Один из курсантов, львовянин, находится в критическом состоянии, состояние курсанта из Харьковской области не критическое, уточнил глава областной администрации, добавив, что среди членов экипажа и курсантов были люди из одиннадцати областей.

Читайте также: Число жертв крушения военного самолета под Харьковом увеличилось до 25

Напомним, вечером 25 сентября недалеко от города Чугуев Харьковской области произошло крушение самолета Ан-26. На борту самолета в момент крушения находились 27 человек, семь из которых — челны экипажа, 20 человек — курсанты. В результате авиакатастрофы погибли 25 человек. Два курсанта смогли выпрыгнуть из самолета перед падением. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Читайте также: На месте крушения Ан-26 под Харьковом нашли тело ещё одного погибшего

Отметим, ранее глава Харьковской областной государственной администрации также сообщил, что причиной трагедии могли стать неполадки в двигателе.